Курорт остров Самуи

Самуи́  — остров в Сиамском заливе Тихого океанаНачало было положено в 1970-х, когда первые туристы попали на Самуи. В течение многих лет после этого, остров имел всего несколько бунгало и незначительное количество путешественников. В начале 1990-х, начался настоящий туристический бум на острове и с тех пор остров очень популярен. Современный Самуи — это второй остров в Таиланде по популярности, после Пхукета. Самуи стал известным среди дайверов из-за красивых кораллов и рыб.

Пляж Чавенг (Chaweng) Расположен на восточном побережье. Панораму этого 6-ти километрового пляжа составляют живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким белым песком и кристально чистая вода. Здесь находится множество отелей и бунгало. В Чавенге сконцентрированы основные развлекательные заведения, клубы, барыи рестораны.
Пляж Ламай (Lamai) Ламай — это второй по величине пляж острова. Здесь отличное море, особенно в южной частизалива, а гранитные валуны прекрасно дополняют пейзаж. Также имеются отели и рестораны.
Пляж Натхон (Nathon) Все государственные учреждения и банки расположены на Натхоне, и именно из этой части острова осуществляется связь с материком и другими островами. Большинство магазинов находятся на внутренней дороге с односторонним движением, которая ведет на юг.
Пляж Бопхут (Bophut) Расположен в северо-восточной части острова Самуи, и простирается на 3 километра. На пляже Бопхут расположен причал, с которого отправляются катера на остров Пханган, Тао, Нанг Юан и в Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, а вдоль всей пляжной линии расположились кафе, бары и рестораны.
Пляж Талинг-Нгам Расположен в западной части острова Самуи. На Талинг-Нгам всего несколько отелей, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Местность вдоль Талинг-Нгам очень живописна, здесь много плантаций кокосов. Пляжная линия короткая, окаймлена пальмами, а глубина моря небольшая. Неподалеку находится Храм Нара Чха Роен Сук и ворота у южной оконечности дороги к пляжу.
Пляж Менам (Maenam) Протяженностью 4 километра, расположен в северной части острова Самуи. На этом пляже были построены первые отели острова Самуи. Недалеко от побережья находится деревушка, построенная в китайском стиле. В ней находится большое количество кафе, ресторанов и компаний по аренде оборудования для дайвинга. На Менаме расположено 2 причала — один для скоростных катеров и другой для катеров, отправляющихся в залив Пханг-Нга, Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, на острова Тао и Нанг-Юан.
Пляж «Большого Будды» (Big Buddha Beach) Близость к аэропорту и наличие множества отелей делает это место удобным для тех, кто прибывает на остров по воздуху.
Пляж Хуа Тханон (Hua Thanon) К югу от пляжа Ламай расположена рыбацкая деревушка Нуа Тханон (Hua Thanon). На главной улице находятся несколько ресторанов, но главная достопримечательность здесь — рыболовный промысел.
Пляж Банг-По Протяженностью 4 километра, расположен на северо-западной оконечности острова, между пляжами Натхон и Менам. Недалеко от пляжа на небольшой глубине находятся коралловые рифы.
Пляж Чхоенг Мон Находится на северо-восточной оконечности острова Самуи, к востоку от пляжа Большого Будды, протяженностью 1 километр. Здесь расположились преимущественно крупные отели, предлагающие разнообразные водные виды спорта.
Пляж Банг-Као Находится в южной части острова Самуи. Туристическая инфраструктура развита слабо, а магазины, расположенные в этой местности, ориентированы на местных жителей. Пляж протянулся на 5 километров. Он окаймлен обильной тропической растительностью, недалеко находится большой коралловый риф. На южной оконечности пляжа имеется несколько храмов.
Пляж Липа Ной (Lipa Noi) Пляж расположен к югу от Натхона. Имеются несколько ресторанов морепродуктов. Характерно неглубокое море - можно отойти от берега на 200 метров, а вода будет только по пояс.