суббота, 1 сентября 2012 г.

Туристы из Франции заблудились на Бородинском поле


Бородинское поле вновь оказалось неблагосклонным к французам. На нем, как сообщает 31 августа РИА «Новости», неожиданно потерялись пятеро туристов.

Граждане Франции приехали в Россию несколько дней назад. Они захотели полюбоваться реконструкцией легендарного сражения, которая намечена на 2 сентября.

Коротать время французы решили на прогулках по окрестностям. Во время одной из них они зашли в местный лесок по грибы. Спустя какое-то время иностранцы поняли, что заблудились.

О пропаже французских граждан заявили в полицию. Стражи порядка сразу бросились на поиски, подключив к ним сотрудников МЧС. Но лес оказался небольшим и французы сами смогли найти дорогу к гостинице.

Организаторы мероприятия попросили гостей впредь быть более внимательными. Их можно понять, ведь посмотреть на реконструкцию битвы приедут до 400 иностранных граждан. И вопросу безопасности здесь уделяется серьезное внимание.

Праздничные мероприятия пройдут в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Сейчас по территории музея-заповедника «Бородинское поле» уже расхаживают люди в форме русской и французской армий, а для зрителей приготовлены места в палаточном городке.
Источник: http://www.km.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий