четверг, 3 мая 2012 г.

В Челябинской области началась процедура регистрации туристов



В Челябинской области началась процедура регистрации туристов, отправляющихся в поход. По словам спасателей, эти меры позволят оперативно придти на помощь туристам, попавшим в беду.
Как пишет Интерфакс, для того, чтобы зарегистрировать свой маршрут, туристам не придется куда-то ехать и стоять в очередях. Достаточно будет звонка по телефону 01 за 15 дней до предполагаемой даты начала похода. Спасатели призывают туристов регистрироваться вне зависимости от дальности, сложности и продолжительности похода.
«Туристы должны сообщить район проведения похода, нитку маршрута, сроки похода, состав участников, оставить контактные телефоны, определить время контрольных выходов на связь», - заявили в областном ГУ МЧС.
За сутки до начала похода эту информацию необходимо подтвердить, а по возвращении немедленно уведомить спасателей о благополучном исходе похода.
По словам представителей ведомства, наличие информации о маршруте и группе позволят спасателям быстрее прийти на помощь в случае возникновения какого-либо инцидента.
Стоит добавить, что регистрировать туристические группы, отправляющиеся в поход, должны ГУ МЧС во всех регионах России, однако не все управления доводят эту информацию до туристов в должном объеме. А потому, отправляясь в поход, люди попросту не знают о такой возможности. Впрочем, как подчеркивают представители МЧС, регистрация — дело добровольное.
Источник http://www.km.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий