четверг, 3 мая 2012 г.

В Татарстане ужесточили техническое состояние теплоходов



В этом году пассажирская навигация на Волге ознаменуется более серьезным подходом к техническому состоянию теплоходов. Любое пассажирское судно, входящее в речной порт Казани, обязано будет иметь целый пакет разрешительных документов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
Однако одной только проверкой документов республиканский Минтранс решил не ограничиваться, введя дополнительные инструменты контроля: каждое пассажирское судно будет осматриваться представителями рабочей комиссии по вопросам обеспечения безопасности, в состав которой входят представители Татарской транспортной прокуратуры, службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ОАО «Судоходная компания «Татфлот», Казанского пассажирского порта, Казанского района водных путей и судоходства – филиала Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, пишет Интерфакс.
«Это будет именно «физический» осмотр каждого судна», - пояснила ведущий советник Минтранса Татарстана Наиля Клевлеева, добавив, что досмотру будут подвергаться не только «местные» теплоходы, но и транзитные круизные суда. Теплоходы, не прошедшие проверку, допускаться к дальнейшему выполнению рейса не будут.
Источник http://www.km.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий