суббота, 1 сентября 2012 г.

Исландская авиакомпания Icelandair запускает авиарейсы в Санкт-Петербург


Регулярное авиационное сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком начнет в 2013 году исландская авиакомпания Icelandair, сообщается на сайте Ростуризма 31 августа. Согласно предварительной информации, рейсы будут осуществляться дважды в неделю по вторникам и субботам, в летне-осенний сезон с 1 июня по 17 сентября.

Перспективы нового авиарейса и вопросы, связанные с увеличением двустороннего туристического потока между странами обсудили руководитель Ростуризма Александр Радьков и члены исландской делегации во главе с послом Альбертом Йонссоном и торговым представителем Исландии в России Илоной Васильевой.

Исландская сторона предложила Ростуризму включить в программу международной туристической выставки в Рейкьявике, открывающейся в октябре этого года, российско-исландскую конференцию по вопросам развития туризма на северных территориях. Предложение изучается.

В настоящее время все авиарейсы из России в Исландию, осуществляемые компаниями FinAir, SAS, AirBaltic и Аэрофлот, имеют как минимум одну пересадку на маршруте.
Источник: http://www.km.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий