четверг, 3 мая 2012 г.

Норвежское посольство откроет в России несколько визовых центров



Норвежское посольство откроет в России сразу несколько визовых центров. Теперь получить визу можно в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске, Сочи, Калининграде, Иркутске и Уфе, Хабаровске и Владивостоке.
Как пишет Ассоциация туроператоров России, открытие сервисно-визовых центров во всех этих городах запланировано на ближайшие два месяца.
Открытие визовых центров Норвегии — отклик на большой спрос российских туристов на это направление. В 2011 году Норвегия выдала российским гражданам 30 тысяч 236 виз, больше всех других заграничных представительств страны. При этом, пишет АТОР, 65% всех выданных виз были туристическими.
Открытие визовых центров позволит сократить время рассмотрения заявок и улучшить качество обслуживания. Кроме того, путешественникам, проживающим не в Москве, теперь не придется ехать в Москву или Санкт-Петербург, чтобы обратиться в консульство.
Первый визовый центр начнет свою работу уже 3 мая 2012 года по адресу: Сущевский вал, 31/1. С 10 мая центры начнут работать в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре, а с 16 мая - в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске. Визовые центры в Сочи, Калининграде, Иркутске и Уфе начнут свою работу 25 мая, в Хабаровске - 8 июня, а во Владивостоке - 15 июня.
Как сообщается, время рассмотрения документов в сервисно-визовом центре составит три рабочих дня, в случае, если турист подаст заявление в электронном виде, и пять дней — для документов, поданных в бумажном виде.
Источник http://www.km.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий