четверг, 3 мая 2012 г.

Новая комиссия по допуску международных воздушных перевозок



Глава Минтранса РФ Игорь Левитин подписал приказ о создании межведомственной комиссии, которая будет заниматься допуском авиакомпаний к выполнению международных воздушных перевозок. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Минтранса.
Как говорится в сообщении, данная комиссия была создана для обеспечения принятия согласованных решений по вопросам международных воздушных перевозок и совершенствования порядка допуска перевозчиков, обладающих соответствующими лицензиями, к выполнению международных воздушных перевозок.
Так как комиссия межведомственная, в ее состав вошли представители Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы, министерства экономического развития и торговли, министерства спорта, туризма и молодежной политики, Ростуризма.
Ранее функции допуска к международным перевозкам находились у Росавиации.
Напомним, что генеральный директор авиаперевозчика «Аэрофлот» Виталий Савельев ранее выступал с предложением о создании подобной межведомственной комиссии. Такое заявление было сделано во время конфликта между Росавицией и авиакомпанией «Трансаэро», которая не могла получить допуск на выполнение чартерных рейсов в Италию, где назначенным перевозчиком является «Аэрофлот».
По мнению ряда экспертов, которых опросил Интерфакс, появление такой межведомственной комиссии может привести к увеличению длительности процесса согласования новых рейсов. Это связано с тем, что решение будет приниматься не одним, а сразу несколькими ведомствами. Помимо этого в состав комиссии следует включить представителей профессионального туристического сообщества, считают эксперты.
Источник http://www.km.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий